25 апреля 12:25 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области усилят работу школьных психологов после стрельбы в Казани

Соответствующее заявление сделал и.о. министра образования региона

16:59, 11 мая 2021

Фото: СГУ

В Саратовской области намерены усилить работу школьных психологов. Это следует из комментария, распространенного региональным министерством образования.

И.о. министра образования Михаил Орлов провел совещание с представителями муниципалитетов после убийства детей в школе №175 города Казани. Ранее губернатор Валерий Радаев поручил зампреду Роману Грибову усилить меры безопасности в саратовских школах. 

Михаил Орлов попросил муниципалитеты отнестись со всей серьезностью к усилению пропускного режима в образовательных учреждениях.

«Речь о видеонаблюдении за территорией образовательной организации, зонах входа и выхода, минимизации группового прохода в организацию. Прошу дополнительно в срочном порядке провести информационно-разъяснительную работу среди сотрудников, родителей и детей, дополнительные инструктажи о поведении в экстренных ситуациях. Усилить работу школьных психологов в этой же части», - заявил и.о. министра образования.

Также Орлов выразил соболезнования близким погибших в Казани и пожелал здоровья пострадавшим.

Напомним, в казанской школе сегодня открыли стрельбу. На данный момент известно о 9 погибших и 18 пострадавших. Стрелка задержали. Им оказался 19-летний Ильназ Галявиев.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил проанализировать законодательную базу об обороте оружия в связи с трагедией в Казани.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, валерий радаев, вячеслав володин, михаил орлов, криминал, стрельба в школе, новости казани, новости татарстана, роман грибов, образование

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх