В Саратовской области у новых бизнесменов появятся льготы по налогам
15:55, 19 сентября 2023
В Саратовской области для поддержки индивидуальных предпринимателей, бизнеса введут льготные налоговые ставки. Инициативу рассмотрели на сегодняшнем заседании бюджетного комитета в областном парламенте.
Мера коснется только впервые зарегистрировавшиеся организации, а также тех, которые сменили свое местонахождение. По планам налоговую ставку на 2024-2026 годы установят с базой «доходы» - 2% вместо 6%, с базой «доходы» минус «расходы» - 7,5% вместо 15%. Законопроект разработали в аналогии с системой налоговых льгот, которые действуют для предпринимателей в Пермском крае, Ульяновской и Оренбургской областях.
В данный момент в области насчитывается 72 743 объекта предпринимательства. Однако в регионе отмечается тенденция к сокращению числа юридических лиц (темп роста к началу 2022 года составил 96,8%). Предполагается, что льготные налоговые ставки позволят простимулировать создание бизнеса в регионе.
Члены комитета одобрили законопроект, его рассмотрят на будущем заседании облдумы.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 5 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








