В Саратовской области выявили 144 дома со срывом сроков включения горячей воды
13:36, 17 сентября 2024
В Саратовской области государственная жилищная инспекция начала массовые проверки теплоэнергетиков после жалоб на нарушение сроков подачи горячей воды. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе ведомства.
С 1 августа по сегодняшней день проведено 15 проверок, которые выявили отсутствие горячей воды в 144 домах в Саратове, Энгельсе и Шиханах. Инспекторы составили 11 протоколов, по 6 из которых энергетики - ПАО «Т Плюс», МУП «СКК» (Саратов) и ООО «ТК «ТУРА» (Летный городок в Энгельсе), уже заплатили штраф в размере 115 тысяч рублей. Еще 5 штрафов, наложенных на энгельсскую ГАУ СО «СОЦ Ударник» и МКП «Теплосервис» из Шихан, будут погашены поставщиками горячей воды до конца текущей недели.
Ранее срыв сроков работ по техническому обслуживанию труб подачи горячей воды обсудили в правительстве региона. На совещании ГЖИ поручили усилить надзор за энергетиками.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








