В Саратовской области вырос объем просроченных банковских задолженностей
13:21, 20 апреля 2026
В Саратовской области выросла доля просроченных задолженностей у жителей перед банками. Такую статистику приводит агентство «РИА новости» со ссылкой на данные Центробанка и Росстата.
По информации издания, по состоянию на 1 марта 2026 года доля просроченной задолженности в Саратовской области достигла 5,73%, что на 0,59% выше показателя предыдущего года. В федеральном рейтинге регионов (из 85 субъектов) область занимает 71‑е место: чем ближе позиция к первому месту, тем ниже уровень просрочки.
Помимо этого, среднедушевая задолженность трудоспособного жителя региона выросла до 317 тысяч рублей, показав рост по сравнению с мартом 2025 года, когда она составляла 310 тысяч рублей.
Наибольшую финансовую дисциплину демонстрируют жители Севастополя: доля просроченной задолженности здесь составляет 2,67%. Это связано с тем, что население берет сравнительно мало кредитов. В противоположность этому Ингушетия показывает самый высокий показатель в стране - 25,51%.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 4 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века








