В Саратовской области ввели новые льготы при оплате водоснабжения
16:15, 22 ноября 2023
В Саратовской области для части жителей, а также юридических компаний появятся льготы при оплате водоснабжения по двухставочным тарифам. Законопроект сегодня рассмотрели в ходе заседания областного парламента.
Закон представил министр строительства и ЖКХ области Сергей Соколов. Он рассказал, что двухставочные тарифы сложились из ставки платы за объем поданных с использованием централизованных систем коммунальных услуг и ставки платы за содержание централизованных систем. Тарифы в свою очередь появились после ввода в эксплуатацию дополнительных объектов водоснабжения и водоотведения, что привело к росту себестоимости и превышению предельного индекса. Новые льготы позволят возместить организациям коммунального комплекса недополученные доходы, и прежде всего, защитят граждан.
Таким образом, законопроект позволит не повышать тарифы за водоснабжение для тех людей, на территории которых введены новые объекты водоснабжения.
Льготные тарифы в отношении отдельных категорий граждан должны начать действовать с 2024 года. Решение об установлении тарифов принимается органом регулирования тарифов не позднее 20 декабря года, предшествующего началу регулирования.
В результате депутаты приняли и утвердили законопроект о тарифах в двух чтениях.
- 1 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 2 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В МЧС объявили оранжевый уровень опасности в 5 районах из-за сильной жары
- 5 «Сокол» на Кубке России впервые сыграет с пермским «Ильпаром»
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








