26 апреля 02:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области введут систему оценки KPI для глав районов

И.о. глав Питерского и Петровского районов поставлены задачи для выполнения показателей

13:02, 22 июля 2022

Фото: Правительство Саратовской области

На территории Саратовской области систему оценки качества работы KPI распространят на глав районов. Об этом сегодня, 22 июля, заявил врио губернатора Роман Бусаргин.

Ранее Бусаргин сообщал, что разработанная система оценки эффективности работы зампредов правительства и министров будет определять их уровень заработной платы.

Теперь главы районов тоже будут оцениваться по различным показателям. На встрече с исполняющими обязанности глав Питерского района Дмитрием Живайкиным и Петровского района Александром Гречихо врио губернатора рассказал, что первоочередными задачами являются: выстраивание обратной связи с жителями, реализация запланированных на 2022 год федеральных и региональных проектов, а также вхождение районов в нацпроекты и госпрограммы.

Кроме того, Бусаргин сообщил о выделении денег на проектирование капремонта школы в Питерке. Это позволит району войти в президентскую программу ремонта образовательных учреждений и уйти от обучения в две смены. При этом до 1 сентября нужно завершить ремонт крыши школы в селе Нива, которая пострадала от урагана.

«Питерский район- один из самых сложных районов по состоянию социальной инфраструктуры. Работа по федеральным проектам здесь была, к сожалению, упущена. Ситуацию надо максимально исправить, чтобы в корне поменять жизнь в районе», - поставил задачу Роман Бусаргин.

Кроме того, максимально эффективно нужно реализовать все направления в Петровском районе: город вошел в программу ремонта тротуаров, инициированную председателем Госдумы Вячеславом Володиным, а также выделено 30 млн рублей на коммунальную технику.

«В Петровском районе особое внимание надо уделить рабочим местам. Это и завод «Молот», и новая швейная фабрика. К тому же потенциал ТОСЭР пока не раскрыт. Еще одна проблемная тема - уровень зарплаты в сельском хозяйстве, он одним из самых низких в Саратовской области», - отметил Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, kpi, новости питерского района, новости петровского района, дмитрий живайкин, александр гречихо

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх