31 мая 15:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области всю неделю ожидается дождливая погода

Дожди уже сейчас наблюдаются в правобережных районах

10:38, 20 сентября 2021

Фото: pixabay.com

На этой неделе в Саратовской области характер погоды будет определять серия циклонов, которая вызовет череду дождей. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального Гидрометцентра.

Согласно прогнозам, до конца недели предполагается облачная погода с прояснениями, ежедневно местами возможны осадки, как минимум умеренные. Дожди уже сейчас наблюдаются в правобережных районах, к вечеру-ночи они дойдут до Саратова. В областном центре самые обильные осадки ждут в начале недели. Ливни в регионе возможны, но только местами.

Ветер ожидается юго-восточный 5-10 м/с, в порывах до 15-18 м/с.

Температура воздуха в ночные часы составит от +5 до +10 градусов, днем в Правобережье – от +10 до +15, в Левобережье – до +18 и даже +20. Такой температурный режим является близким к климатической норме (выше на 1 градус).

В Саратове температура воздуха в течение всей недели прогнозируется ночью от +8 до +10 градусов, днем – от +14 до +16.

Таким образом, пока причин для начала отопительного сезона еще нет, так как средняя температура составляет 11-12 градусов (нужно +8 в течение 5 дней).

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

Популярное
наверх