В Саратовской области в госпиталях лежит 21 беременная женщина с коронавирусом
13:57, 29 декабря 2021
В Саратовской области 21 беременная женщина находится с коронавирусом в стационарах. Об этом сегодня, 29 декабря, сообщил министр здравоохранения Олег Костин на брифинге.
По его данным, коронавирусом с начала эпидемии заболели 2 365 пациенток акушерско-гинекологического профиля. Это наиболее сложная категория пациентов, подчеркнул он. Из них 2 055 беременных со сроком более 22 недель. 370 – роженицы.
В стационарах сейчас 21 пациентка с коронавирусом. Ранее их число достигало 118 человек. Наиболее сложные – 14 – под контролем многопрофильных специалистов в областной клинической больнице. Три женщины в Перинатальном центре, 4 – в 10-й городской больнице.
Из госпитализированных одна в крайне тяжелом состоянии. Она родила. Две женщины в тяжелом. 13 – в среднетяжелом, 5 – удовлетворительном состоянии.
«Привитых там нет», - заметил Костин.
Министр посоветовал женщинам привиться после 22 недель беременности.
По детям, заболевшим коронавирусом, ситуация следующая. С начала пандемии инфекция обнаружена у 11 372 детей. В госпиталях сегодня находится 21 ребенок. 12 из них с подтвержденным коронавирусом.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом











