В Саратовской области в феврале родились Одиссей, Дарьяна, Парфен и Жасмин
12:41, 4 марта 2021
В Саратовской области в 2021 году мальчиков родилось больше, чем девочек, а среди самых необычных имен Одиссей, Дарьяна, Парфен, Жасмин и Иветта. Об этом сообщает управление по делам ЗАГС при правительстве региона.
«Среди новорожденных перевес остается на стороне мальчиков, их появилось на свет в этом году 1458 человек. Маленьких жительниц области стало на 1372 человек больше», — рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
А с начала года в регионе на свет появилось 2830 новорожденных. Лидерами по количеству регистраций рождения по-прежнему остаются Саратов (1203 акта госрегистрации), Энгельс (382 свидетельства о рождении) и Балаково (203 акта).
Необычными именами февраля, которыми назвали маленьких саратовцев, стали: Одиссей, Дарьяна, Парфен, Жасмин и Иветта. Все реже жители области дают детям некогда популярные имена, такие как Валентина, Надежда, Семен, Савелий и Любовь.
- 1 В МЧС показали кадры с места страшного ДТП с автобусом в Петровском районе
- 2 «Газпром» подал жалобу в УФАС на «Ситиматик»
- 3 В саратовских магазинах нашли колбасу с мясным клеем в составе
- 4 Застройщика Алексея Сергеева заочно приговорили к колонии за обман дольщиков
- 5 В Саратов перевозят еще одну пострадавшую в ДТП под Петровском девочку
- 1 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 2 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 3 Саратовцам показали новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» на маршруте №3
- 4 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов








