27 апреля 19:03 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут закон для развития сети технопарков

Губернатор попросил депутатский корпус подключиться к процессу

14:30, 4 июля 2023

Фото: Телеграм-канал «Пул Z 64»

В Саратовской области планируется разработать законодательную базу для развития сети технопарков. Об этом на совещании в правительстве области сообщил губернатор Роман Бусаргин.

По словам главы области, благодаря данной законодательной базе юридические и физические лица смогут воспользоваться рядом льгот. Например, пониженной ставкой по налогу на имущество и минимальной ставкой по упрощенной системе налогообложения. Кроме того, параллельно готовится документ, который направлен на регулирование  и создание именно региональных технопарков. В нем также предусматриваются преимущества для инвесторов.

Роман Бусаргин отметил, что эти меры помогут на законодательном уровне закрепить и максимально стимулировать развитие новых направлений». Технопарки высоких технологий будут входить в федеральный реестр, что позволит компаниям, которые управляют ими, претендовать на субсидии (в частности, Министерства экономического развития РФ).

Губернатор также поставил задачу всесторонне проработать документ и ближайшее время представить его на рассмотрение в региональный парламент. Помимо этого, он попросил депутатский корпус подключиться к процессу. Учитывая важность законопроекта, специалисты уже изучают все аспекты.

Напомним, что в этом году в областном центре хотят открыть первый технологический парк площадью около 10 тысяч кв. м для стартапов в сфере информационных технологий.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

законодательство, роман бусаргин, технопарки

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх