В Саратовской области создадут сеть зоологических заказников
17:24, 6 июня 2023
На территории Саратовской области планируется создать сеть зоологических заказников, и специально для этого с 1 июля начнет работать государственное бюджетное учреждение. Об этом заявили сегодня, 6 июня, в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».
Вопросы сохранности территории, ведения подкормки животных и экологического мониторинга обсудили губернатор Роман Бусаргин и министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов.
В ходе беседы отмечено, что в прошлом году впервые создан заказник «Центральный», включающий территории в Воскресенском, Марксовском и Энгельсском районах. Еще один заказник появится в Лысогорском районе.
Кроме того, чиновники обсудили открытие сезона охоты на сурка и кабана с 1 июля. Комитет проводит жеребьевку, в которой может поучаствовать каждый желающий. Причем процедура проходит в прямом эфире.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 4 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 5 В Саратовской области ожидается теплая погода без осадков
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 3 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов








