В Саратовской области создадут сеть зоологических заказников
17:24, 6 июня 2023
На территории Саратовской области планируется создать сеть зоологических заказников, и специально для этого с 1 июля начнет работать государственное бюджетное учреждение. Об этом заявили сегодня, 6 июня, в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».
Вопросы сохранности территории, ведения подкормки животных и экологического мониторинга обсудили губернатор Роман Бусаргин и министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов.
В ходе беседы отмечено, что в прошлом году впервые создан заказник «Центральный», включающий территории в Воскресенском, Марксовском и Энгельсском районах. Еще один заказник появится в Лысогорском районе.
Кроме того, чиновники обсудили открытие сезона охоты на сурка и кабана с 1 июля. Комитет проводит жеребьевку, в которой может поучаствовать каждый желающий. Причем процедура проходит в прямом эфире.
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








