7 августа 06:47 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут сеть зоологических заказников

Об этом заявили сегодня, 6 июня, в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64»

17:24, 6 июня 2023

Фото: правительство Саратовской области

На территории Саратовской области планируется создать сеть зоологических заказников, и специально для этого с 1 июля начнет работать государственное бюджетное учреждение. Об этом заявили сегодня, 6 июня, в правительственном телеграм-канале «Пул Z 64».

Вопросы сохранности территории, ведения подкормки животных и экологического мониторинга обсудили губернатор Роман Бусаргин и министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Александр Гаврилов.

В ходе беседы отмечено, что в прошлом году впервые создан заказник «Центральный», включающий территории в Воскресенском, Марксовском и Энгельсском районах. Еще один заказник появится в Лысогорском районе.

Кроме того, чиновники обсудили открытие сезона охоты на сурка и кабана с 1 июля. Комитет проводит жеребьевку, в которой может поучаствовать каждый желающий. Причем процедура проходит в прямом эфире.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, роман бусаргин, александр гаврилов

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

В Заводском районе 5-летний мальчик госпитализирован после падения из окна

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара

Популярное
наверх