20 апреля 05:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области создадут резерв сотрудников колл-центров из числа студентов

Зампред саратовского правительства Роман Грибов заявил о подготовке колл-центров поликлинического звена к более напряженному ритму работы

17:58, 25 января 2022

В Саратовской области необходимо создать резерв сотрудников колл-центров для консультирования населения в период новой волны коронавируса. Об этом сегодня, 25 января, заявил губернатор Валерий Радаев на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Зампред саратовского правительства Роман Грибов заявил о подготовке колл-центров поликлинического звена к более напряженному ритму работы. Сегодня производился объезд самых крупных поликлиник Саратова и Энгельса. Чиновник отметил высокую степень готовности.

Так, центральная городская детская поликлиника обслуживает 45 тысяч детского населения. За неделю только по подведомственной территории этого медучреждения рост заболеваемости увеличился в 8 раз, с 70 до 570 случаев за неделю. Учреждение создало единый колл-центр с 18 сотрудниками. Они работают в 2 смены, время дозвона составляет не более минуты. 2-я городская поликлиника создала 4 колл-центра, в том числе один – для обслуживания детского населения.

Для оперативного контакта с населением сотрудники используют различные мессенджеры и обучены вежливому общению с пациентами. Завтра будет вестись разговор с ректором СГМУ, чтобы привлекать студентов для работы в колл-центрах в тех медучреждениях, где это необходимо.

«В целом колл-центры готовы к напряженному ритму работы и развитию дальнейшего развития ситуации с распространением штамма «омикрон», - отметил Роман Грибов.

Губернатор Валерий Радаев призвал проговаривать ситуацию заблаговременно с руководителями колледжей и медуниверситета по дополнительной обеспеченности колл-центров волонтерами из числа студентов и учащихся старших курсов. Необходимо также создать резерв из их числа.

Он призвал подчиненных запустить в работу инфекционную больницу и детскую поликлинику в Солнечном 28 и 31 января, чтобы создать больше возможностей для лечения жителей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх