В Саратовской области силовики предотвратили деятельность диверсанта
13:30, 29 февраля 2024
В Саратовской области силовики предотвратили диверсии, которые собирался устроить местный житель. По данным Shot, мужчина является поклонником террористического легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ).
Гражданин настойчиво пытался связаться с террористами. Он искал их контакты через мессенджер «Телеграм», заявляя им о своей готовности совершать диверсии на территории России. Мужчину вычислили, задержали и доходчиво объяснили, что он может попасть под статью о сотрудничестве на конфиденциальной основе с иностранной организацией (статья 275.1 УК РФ). Отметим, что данная статья предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.
В связи с тем, что саратовец еще не успел ничего натворить, силовики ограничились только официальным предостережением. Поклонник террористов во всем раскаялся, попросил прощения и заявил, что в столь непростое время нужно поддерживать проведение специальной военной операции.
Официально правоохранительные органы ситуацию не комментируют.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








