В Саратовской области с начала года выдворили 865 мигрантов
18:00, 24 мая 2024
Из Саратовской области с начала года за пределы страны выдворили 865 иностранцев. Об этом сегодня, 24 мая, сообщили в ГУ МВД по области.
Полицейские рассказали, что с начала 2024 года они провели 894 проверки в отношении мигрантов. Из них 840 проверочных мероприятий пришлось на объекты жилого сектора и места массового пребывания (проживания) иностранных граждан.
Правоохранители предупредили, что за нарушение норм миграционного законодательства и правил трудовой деятельности иностранным гражданам грозит выдворение за пределы РФ с последующим закрытием въезда сроком от 5 до 10 лет.
Напомним, что недавно на территории области для мигрантов начал действовать запрет на ведение некоторой трудовой деятельности на основании патентов: это касается пассажирских перевозок, сферы общепита и другие.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







