8 мая 23:56 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области с начала года в ДТП пострадали 118 детей. Еще 5 погибли

При этом 51 ДТП произошло с участием детей в качестве пассажиров (в них получили травмы 57 несовершеннолетних)

10:42, 15 июня 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области по итогам 5 месяцев этого года зафиксировано 110 ДТП с участием несовершеннолетних (до 16 лет). Как сообщает региональная Госавтоинспекция, в них травмировались 118 детей и еще 5 погибли.

При этом 51 ДТП произошло с участием детей в качестве пассажиров (в них получили травмы 57 несовершеннолетних). Автоинспекторы отмечают, что особую обеспокоенность вызывает рост количества дорожно-транспортных происшествий в связи с наездом на детей при переходе проезжей части. Из 47 наездов на несовершеннолетних 28 произошли на пешеходных переходах. Рост аварийности в этом случае составил +55,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Большинство детей не используют световозвращающие элементы. В темное время суток произошло 12 наездов на несовершеннолетних. Из них только в 4 случаях пострадавшие носили необходимые элементы на одежде.

С 15 по 19 июня саратовский автоинспекторы будут проводить профилактическое мероприятие «Внимание, юный пешеход!». В рамках него сотрудники УГИБДД будут  разъяснять взрослым и детям правила безопасности для пешеходов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, дети, транспорт

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

День Победы пройдет в Саратовской области с дождями и комфортной температурой

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

В Саратове под домашний арест отправили экс-депутата и министра Ивана Бабошкина

Популярное
наверх