В Саратовской области решено отменить масочный режим
18:27, 3 июня 2022
В Саратовской области с сегодняшего дня решено отменить масочный режим. Об этом сообщил врио губернатора Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Он поручил и.о. председателя правительства региона Игорю Пивоварову подготовить соответствующий документ.
«Решение было принято по итогам заседания оперативного штаба и тщательного анализа уровня заболеваемости коронавирусом. Несмотря на отмену масочного режима, специалисты рекомендуют использовать средства защиты в случае появления симптомов болезни, а также в местах массового скопления людей.
Также отменяется ряд ограничительных мер, в том числе социальная дистанция. Учреждения культуры (театры, кинотеатры, филармонии, дома культуры, концертные залы и другие) вновь могут заполнять зрительные залы на 100%», - написал Бусаргин.
Отметим, что масочный режим для граждан в общественный местах действует в регионе более 2 лет, с мая 2020 года
- 1 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 2 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 3 Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов





