В Саратовской области растет количество госпитализаций из-за ОРВИ и гриппа
10:19, 27 февраля 2025
В Саратовской области за последнюю неделю на 23,44% увеличилось количество госпитализаций из-за ОРВИ и гриппа. Такую информацию озвучили во время брифинга в министерстве здравоохранения региона.
Сообщается, что за восьмую неделю 2025 года по области было зарегистрировано 24 147 случаев заражения острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом. Эпидемический порог по совокупному населению выше на 84,07%. Самый большой показатель наблюдается в возрастной группе «от 15 лет и старше» – на 138,93%. В остальных группах:
От 7 до 14 лет – выше на 84,61%;
От 3 до 6 лет – на 33,05%;
От 0 до 2 лет – ниже на 10,8%.
В общей сложности за данный период заболеваемость ОРВИ увеличилась на 2,69%. Также за последнюю неделю наблюдается увеличение количества госпитализаций. По сравнению с ситуацией двумя неделями ранее, когда помощь потребовалась 485 жителям региона, на данный момент госпитализировано 595 человек.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








