В Саратовской области пройдут порядка 500 праздничных мероприятий в честь Дня Победы
14:35, 27 апреля 2021
В Саратовской области ко Дню Победы пройдут порядка 500 праздничных мероприятий. Об этом сегодня, 27 апреля, заявил министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин во время заседания оргкомитета «Победа».
В начале выступления он уточнил, что в регионе в честь празднования великой даты пройдет порядка 500 мероприятий, в которых будут задействованы более 350 тысяч жителей. Во всех муниципальных районах в онлайн-формате пройдет шествие «Бессмертного полка». Новшеством этого года станет то, что в одной заявке каждому желающему можно будет загрузить фото не одного, а сразу нескольких героев, притом снимки можно редактировать.
Помимо этого состоятся различные акции: «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», облагораживание территорий перед домами ветеранов, автопробеги с возложение цветов к местам воинской славы.
Капремонт в 2021 году пройдет на 12 мемориальных объектах в 8 районах области. Ведутся и восстановительные работы на печально знаменитом Поворинском кладбище.
В прошлом году началось укрепление захоронения. На дне оврага проложили коллектор, куда теперь стекает вода, что уменьшило его размыв. В этом году будет выполнен второй этап по укреплению захоронения, на что потратят около 13 млн рублей. Проведут ремонт захоронений в Репном Балашовского района на сумму больше млн рублей, воинские захоронения в Петровском и Пугачевском районах.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов











