28 апреля 05:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области прогнозируют температурные качели от +8 до -28 градусов

В течение недели регион временами будут накрывать осадки в виде снега и дождя

12:52, 12 февраля 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области в начале недели ожидают оттепельную погоду, а ближе к выходным – аномальные холода. Об этом «Четвертой Власти» рассказал заместитель начальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

По его словам, в первые дни недели область накроют осадки в виде мокрого снега и дождя. Видимость осложнится из-за тумана, а дороги станут скользкими из-за гололедицы (напомним, что инспекторы призвали водителей пока воздержаться от дальних поездок). В ночь на завтра, 13 февраля, возможно от -3 до +2 градусов, а днем – от 0 до +5 (на юго-востоке – до +8).

Затем в ночь со вторника на среду через регион пройдет холодный атмосферный фронт. Большинство районов занесет снегом, предполагаются метели. Скорость северо-восточного ветра составит 7-12 м/с, а порывы – 15-20 м/с. На дорогах сохранится ледяная корка. В ночь на среду, 14 февраля, будет от -3 до -8 градусов (на севере – до -13), в светлое время суток – от -2 до -7.

«15 и 16 февраля под влиянием арктического антициклона ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха ниже климатической нормы на 7-12 градусов, без осадков. Ночью от -18 до -23, на севере региона местами до -28, днем от -16 до -21», - добавил Дмитрий Мытарев.

В Саратове завтра, 13 февраля днем прогнозируют дождь со снегом, температура может повыситься до +5 градусов. В среду, 14 февраля, вероятно, пойдет снег, днем до -5 градусов. В ночь на четверг и пятницу ночью ожидают до -20 градусов, а днем температура будет в пределах от -14 до -16 градусов. Днем в эти 2 дня осадки маловероятны.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, дмитрий мытарев

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх