В Саратовской области прогнозируют температурные качели от +8 до -28 градусов
12:52, 12 февраля 2024
В Саратовской области в начале недели ожидают оттепельную погоду, а ближе к выходным – аномальные холода. Об этом «Четвертой Власти» рассказал заместитель начальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
По его словам, в первые дни недели область накроют осадки в виде мокрого снега и дождя. Видимость осложнится из-за тумана, а дороги станут скользкими из-за гололедицы (напомним, что инспекторы призвали водителей пока воздержаться от дальних поездок). В ночь на завтра, 13 февраля, возможно от -3 до +2 градусов, а днем – от 0 до +5 (на юго-востоке – до +8).
Затем в ночь со вторника на среду через регион пройдет холодный атмосферный фронт. Большинство районов занесет снегом, предполагаются метели. Скорость северо-восточного ветра составит 7-12 м/с, а порывы – 15-20 м/с. На дорогах сохранится ледяная корка. В ночь на среду, 14 февраля, будет от -3 до -8 градусов (на севере – до -13), в светлое время суток – от -2 до -7.
«15 и 16 февраля под влиянием арктического антициклона ожидается аномально холодная погода. Температура воздуха ниже климатической нормы на 7-12 градусов, без осадков. Ночью от -18 до -23, на севере региона местами до -28, днем от -16 до -21», - добавил Дмитрий Мытарев.
В Саратове завтра, 13 февраля днем прогнозируют дождь со снегом, температура может повыситься до +5 градусов. В среду, 14 февраля, вероятно, пойдет снег, днем до -5 градусов. В ночь на четверг и пятницу ночью ожидают до -20 градусов, а днем температура будет в пределах от -14 до -16 градусов. Днем в эти 2 дня осадки маловероятны.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








