В Саратовской области привили от коронавируса 190 тысяч человек
13:22, 6 мая 2021
На территории Саратовской области работают 108 пунктов по вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщил в ходе брифинга заместитель министра здравоохранения области Денис Грайфер.
По его словам, на сегодняшний день привито от COVID 190 тысяч человек, при этом 129 тысяч закончили иммунизацию. На вакцинацию записались 140 тысяч саратовцев. Предпочтение дается людям с хроническими заболеваниями, а также лицам старше 60 лет (таких около 50%).
Грайфер отметил, что в стационарах находятся 1278 граждан, из них 1218 имеют пневмонию, а у 978 подтверждена коронавирусная инфекция. На амбулаторном лечении пребывают 1912 человек. Непосредственно от коронавируса погибли 955 человек, от иных патологий – 1631.
Среди медиков зарегистрировано 4178 заражений, а умерли 41, причем 17 – непосредственно при выполнении служебных обязанностей.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 3 Депутаты и общественники посмотрели ремонт дорог Саратова и сделали замечания
- 4 Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова
- 5 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века











