24 декабря 18:23 в Саратове -16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области после ликвидации чумы свиней сняли ограничения на охоту

15:47, 11 ноября 2024

Фото: unsplash

В Саратовской области сняли ограничения на охоту в Аркадакском, Романовском, Турковском и Балашовском районах. Об этом сообщили в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства области.

Запрет на охоту установили в сентябре в связи с карантином по африканской чуме свиней. Очаг заражения обнаружили не в дикой среде. Однако теперь в охотничьих угодьях Прихоперской зоны снова разрешено заниматься любительской и спортивной охотой.

На данной территории ликвидировали очаги заражения и предупредили распространение вируса. Уточняется, что плотность популяции кабана снижена до требуемых значений. Выигранные в жеребьевке разрешения на копытных выдадут незамедлительно.

Напомним, депутат областной думы Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия») выступал с предложением полностью запретить охоту

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

охота, саратовская природа, животные

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

Саратовская область получит 1 млрд рублей за счет федеральной дотации

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

Популярное
наверх