В Саратовской области охотникам предлагают получить деньги за отстрел лис
10:48, 26 ноября 2025
В Саратовской области охотники могут получить денежное вознаграждение за регулирование численности лисиц. Такая информация содержится на сайте комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона.
В регионе проводится реализация региональной программы, по которой охотники могут получить выплаты за добычу лисицы. Размер вознаграждения составляет 1200 рублей за одну особь. Охотнику требуется оплатить услуги утилизации – 400 рублей.
Численность лисицы в регионе высока, в связи с этим охота на особей напрямую влияет на эпизоотическую обстановку и состояние охотугодий. Добыча лисицы не лимитирована. Если в разрешении на пушных животных она вписана, то охотится можно без ограничений по количеству. Однако существуют лимиты по выплатам для каждого района. Узнать о лимите можно в районном ветеринарном пункте.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








