25 апреля 05:31 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области после дождей ждут потепление до +24 градусов

В Гидрометцентре рассказали, какая будет погода в праздничный день 12 апреля

12:47, 9 апреля 2021

Фото: pixabay.com

В течение сегодняшнего дня в Саратове и области прогнозируются продолжительные осадки. При этом после выходных наступит очень теплая, даже аномально жаркая погода. Об этом сообщила «Четвертой Власти» синоптик областного Гидрометцентра Лариса Васильева.

Ожидается, что за 12 часов в областном центре выпадут сильные осадки в виде дождя до 15 мм и более, причем в скором времени интенсивность увеличится. Временами они будут напоминать ливень. По словам Васильевой, обилие осадков связано с тем, что над регионом такая воздушная масса, которая создает температурные контрасты. Например, сейчас если в Саратове +2 градуса, то в Александровом Гае уже +13. С учетом повышенной влажности и возникают дожди, местами со снегом.

В субботу, 10 апреля, дожди несколько ослабнут, но местами они все-таки пройдут (в том числе, в областном центре). Ветер подует северо-восточный 7-12 м/с, местами порывы 15-17 м/с.

Ближайшей ночью прогнозируется температура от 0 до +5 градусов, а днем – от +8 до +13, в Левобережье – до +18. В воскресенье, с учетом почти отсутствующих осадков, начнется прогрев: ночью – от +2 до +7 градусов, по востоку – до +12, а днем – от +13 до +18 (в Правобережье) и от +19 до +24 (в Левобережье).

В праздник 12 апреля (День космонавтики) предполагается отсутствие осадков, температура воздуха поднимется ночью от +4 до +9 градусов, а днем – от +18 до +23, в том числе в Саратове – от +20 до +22.

В Гидрометцентре полагают, что к 15 апреля уже возникнут условия для отключения отопления. Это, в частности, вызвано переходом среднесуточных температур воздуха выше +8 градусов, и на протяжении минимум 5 дней подряд ситуация сохранится. Более того, прогнозируемые температуры в Саратове считаются аномально высокими (больше нормы на 6-7 градусов).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, погода в саратовской области, саратовский гидрометцентр

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх