В Саратовской области подорожали огурцы и подешевели куры
09:26, 1 февраля 2024
В Саратовской области за неделю сильнее всего выросли в цене огурцы, и подешевело мясо кур. Такие выводы можно сделать на основе последних сведений Саратовстата.
Так, огурцы увеличились в цене на 6,07%, и теперь стоят 231,23 за килограмм. На 5,40% подорожала капуста, покупатель теперь в среднем отдает за килограмм 31,30 рублей. Подскочили в цене также рис – на 2,46%, и бананы – на 2,45%. За них продавцы в среднем просят по 105,35 и 147,59 рублей, соответственно.
Сильнее всего за неделю подешевел картофель – на 2,92%, килограмм стоит 24,90 рублей. Упало в цене и мясо кур – на 2,19%, в среднем оно теперь стоит 202,42 рубля. Постепенно снижается цена яиц – на 0,96%, за десяток в среднем просят 117,91 рублей.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







