В Саратовской области по нацпроекту благоустроят 86 дворов и 127 общественных территорий
11:22, 1 апреля 2022
В 2022 году в Саратовской области по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустроят 86 дворовых и 127 общественных территорий. Об этом сообщает министерство строительства и ЖКХ.
Так, например, в Аркадаке это шесть общественных территорий: Городской парк культуры и отдыха по улице Ленина, парк «Лукоморье» по улице Ленина, территория у стелы «Аркадак» по улице Степной, пешеходная зона бульвара Культуры, сквер по улице Ленина у детского сада «Светлячок», сквер «Юбилейный» и две дворовые территории (на улицах Ленина и Тиханкина).
В Александрово-гайском районе преобразится парк отдыха по проезду Связистов, зона отдыха на улице Глухова и два двора по улице Дома газовиков. В Аткарске благоустроят Городской парк, территорию у Культурно-просветительского центра досуга и кино имени Б. Андреева и двор на улице Чапаева.
Напомним, в 2021 году преобразились 60 дворов и 115 скверов и парков во всех 42 районах области. На территориях заасфальтированы дорожки, уложена плитка, проведено озеленение, установлены фонтаны, лавочки, клумбы и фонари. В ряде парков появились скейт-площадки, арт-объекты и световые инсталляции.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 3 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 4 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 5 В Саратовской области ожидается дождь и температура не выше +21
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








