28 апреля 21:07 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области планируют открыть филиалы автошкол на базе профорганизаций

В рамках работы над этим направлением 27 мая министерством был проведен конкурс «Безопасное колесо - 2022»

16:03, 1 июня 2022

Фото: минобраз

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин поставил задачу проработать вопрос по открытию филиалов автошкол на территории региона на базе профессиональных образовательных организаций. Об этом сообщает министерство образования.

В настоящее время занятия проходят в 6 автошколах для детей, достигших двенадцатилетнего возраста. На занятиях ребята изучают правила дорожного движения, учатся оценивать ситуацию на дороге не только как пешеходы, но и с позиции водителя, знакомятся с историей автотранспорта и азами технического устройства современных автомобилей. Программа поможет подросткам сориентироваться в выборе будущей профессии, способствовать самореализации и формированию культурного участника дорожного движения.

В рамках работы над этим направлением 27 мая министерством был проведен конкурс «Безопасное колесо - 2022» совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Целью этого мероприятия была профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания законопослушных участников дорожного движения, закрепления знаний Правил дорожного движения РФ. В соревновании приняли участие ребята из 10 районов области, у которых теперь есть возможность учиться в юношеских автошколах и участвовать в соревнованиях по автомногоборью.

Сейчас подготовку проходят около 70 школьников в таких учреждениях, как: Энгельсский политехникум, Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум, Балашовский техникум механизации сельского хозяйства, Озинский лицей строительных технологий и сервиса, Новоузенский агротехнологический техникум. В других учреждениях ведется постоянная работа над подготовкой и согласованием образовательных программ.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, роман бусаргин, автошколы

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх