В Саратовской области перевыполнили план по вводу жилья
14:32, 30 декабря 2025
В 2025 году на территории Саратовской области сдали больше миллиона квадратных метров жилья. По данным министерства строительства и ЖКХ, по этому показателю регион перевыполнил взятые на себя обязательства.
По состоянию на 30 декабря, предварительный объем ввода индивидуального и многоквартирного жилья составил 1,08 млн квадратных метров. Это больше плановых значений на конец года, а также объемов ввода жилья по итогам 2024 года.
Напомним, в начале года региональной министр строительства и ЖКХ Михаил Бутылкин, выступая перед депутатами областной думы, пообещал увеличить темпы строительства МКД в Саратовской области. Тогда депутат Вадим Рогожин (фракция «Единая Россия») раскритиковал чиновника за то, что статистика министерства делается за счет индивидуального жилищного строительства.
- 1 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 2 В Саратове вооруженный перцовым пистолетом мужчина напал на водителя троллейбуса
- 3 Жители дома-памятника на Лермонтова проводят зиму без отопления и газа
- 4 Дневные температуры в Саратовской области понизятся до -16 градусов
- 5 Сибирский антициклон принесет в Саратовскую область 30-градусные морозы
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 3 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 4 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 5 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор








