В Саратовской области отремонтируют дворы 29 медучреждений
12:02, 26 ноября 2025
В следующем году на территории Саратовской области планируется благоустройство дворов 29 медицинских учреждений. Об этом сообщили в пресс‑службе министерства здравоохранения региона.
В области действует трехлетняя региональная программа по благоустройству территорий медицинских учреждений при поддержке губернатора Романа Бусаргина. В текущем году уже отремонтированы дворы 27 больниц - на эти цели направлено более 150 млн рублей. В следующем году планируется увеличить темпы работ: предстоит благоустроить территории еще 29 медучреждений с сохранением объема финансирования.
«Выделенные средства на реализацию второго этапа позволят выполнить существенный объем работ. Перед министерством здравоохранения и нашими лечебными учреждениями поставлена задача максимально оперативно провести все процедуры, чтобы с наступлением нового сезона начать работы», - рассказал министр здравоохранения Владимир Дудаков.
Программа охватывает районные и саратовские больницы и поликлиники. Например, в Вольской районной больнице площадь работ составит около 25 тысяч кв. м. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 1980‑х годах.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








