В Саратовской области отмечено опережающее развитие обрабатывающих производств
17:44, 24 ноября 2021
За 10 месяцев 2021 года индекс промышленного производства в Саратовской области составил 112,3%. Об этом сообщил председатель правительства Роман Бусаргин в своем телеграм-канале.
Рост показателя во многом обеспечен опережающим развитием обрабатывающих производств, доля которых составляет более 74% от общего объема отгрузки. Результат по этому виду деятельности сложился на уровне 117,3% к десяти месяцам прошлого года.
Наибольший рост показали производство прочей неметаллической минеральной продукции, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, прочих транспортных средств и оборудования, а также производство мебели.
В сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром и кондиционировании воздуха индекс за 10 месяцев составил 103,6%. Показатель в октябре по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 97,3%. Это обусловлено плановым ремонтом энергоблока Балаковской АЭС.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 3 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 4 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 5 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








