В Саратовской области ожидают выходные с оттепелью до +5 градусов
12:42, 15 марта 2024
В Саратовской области предстоящие выходные будут теплыми, с небольшим снегом в воскресенье. Заместитель начальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев рассказал «Четвертой Власти» о прогнозе до конца недели.
«В выходные дни и в начале следующей недели в Саратовской области сохранится температурный режим, близкий к климатической норме», - сообщил синоптик.
Завтра, 16 марта, существенных осадков не прогнозируется, погода будет преимущественно ясной. В ночные часы вероятно от -7 до -12 градусов, а днем воздух прогреется в пределах от -1 до +4 градусов.
Уже на следующий день на характер погоды окажет влияние Каспийский циклон. В области на этот день ждут облачность с прояснениями, местами выпадет мокрый снег, возможна морось. Ночью, по прогнозу синоптика, вероятно от -3 до -8 градусов, а днем – от 0 до +5 градусов.
Ветер все дни будет дуть преимущественно в восточном направлении со скоростью 5-10 м/с. В ночные и утренние часы видимость на дорогах может осложниться из-за тумана (менее 500 м), на дорогах все еще наблюдается гололедица.
В Саратове в субботу ночью возможно от -7 до -9, а днем от 0 до +2. В светлое время суток вероятна облачность с прояснениями без осадков. В воскресенье погода станет пасмурной, с утра может выпасть небольшой снежок. Ночью прогнозируют от -3 до -5, а днем – от +2 до +4.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 Бусаргин объявил благодарность ушедшему в отставку главе Балашовского района
- 4 Бывшему замглавы администрации Ленинского района продлили домашний арест
- 5 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








