В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов
12:47, 29 марта 2024
На территории Саратовской области в предстоящие выходные прогнозируется резкое повышение температуры. О прогнозе погоды на ближайшие дни «Четвертой Власти» рассказал замначальника областного Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.
По словам синоптика, в конце недели погода сформируется под влиянием Атлантических циклонов, которые сейчас перемещаются по Европейской части России. Они в свою очередь и приведут к резкому потеплению.
«Ожидается значительное повышение температурного режима, на 5-9 градусов выше климатической нормы», - уточнил Дмитрий Мытарев.
Так, в ночь на 30 марта вероятно от 0 до +5 градусов (в Левобережье – до -5), днем воздух прогреется от +6 до +11 (в Правобережье днем до +14). В ночь на воскресенье, 31 марта, будет от +3 до +8, а днем от +12 до +17 (в Правобережье местами до +22). Такие же показатели сохранятся и на 1 апреля.
Местами в субботу и воскресенье в регионе могут наблюдаться дожди. Ветер подует южный со средней скоростью 6-11 м/с.
В Саратове дожди могут пойти завтра, в воскресенье осадков не предвидится. В ночь на субботу возможно от +2 до +4, днем – до +10. В ночь на 31 марта – от +4 до +8, а в светлое время суток – до +15.
- 1 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 2 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 3 Больше десятка АЗС в Саратове прекратили продажу топлива
- 4 В Саратовской области из-за дождя с градом температура воздуха станет комфортной
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть








