18 апреля 14:17 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области «Ночь музеев» пройдет в очном формате

В 2020 и 2021 году акция из-за ковидных ограничений проводилась в виртуальном пространстве

13:20, 18 мая 2022

В этом году в Саратовской области акция «Ночь музеев» пройдет в традиционном очном формате. Об этом сообщает министерство культуры.

Мероприятие пройдет 21 мая. Из года в год дата меняется и приходится на выходные, ближайшие к Международному дню музеев. В 2020 и 2021 году акция из-за ковидных ограничений проводилась в виртуальном пространстве. В 2022 году выставочные залы российских музеев вновь ждут гостей в традиционном формате.

На один вечер мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» сменит привычный формат и станет культурным кластером, объединяющим науку, искусство и спорт! Специальная программа Исторического парка будет проходить с 18.00 до 23.00. Ночь музеев в Саратовском музее краеведения задумана в форме музейных испытаний с приключениями и элементами театрализации. Саратовский областной Дом работников искусств в Ночь музеев проведет открытый городской бал «Юбилеи Петровских ассамблей».

Праздничная программа пройдет на территории усадьбы музея Константина Федина, а музей Льва Кассиля в Энгельсе представит коллекцию музыкальных шедевров – «Небо. Звезды. Саксофон». Традиционно литературные музеи предлагают детские программы с мастер-классами и новые выставки для детей «Метеорит на выходные» и «Если бы я был Гарри Поттером». На территории Парка Победы пройдет Фестиваль искусств «Майская сирень».

Полная афиша размещена на портале Культура.РФ и в соцсетях министерства культуры области.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, ночь музеев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх