В Саратовской области неделя пройдет с температурой до +15 и дождями
13:18, 24 марта 2025
В Саратовскую область вернется апрельское тепло, а также во второй половине недели пройдут дожди. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
На текущей неделе сохранится повышенный температурный режим относительно климатической нормы. В настоящее время он превышает ее по средним значениям на 4-7 градусов.
«На этой неделе температура будет соответствовать первой декаде апреля. То есть погода опять идет с опережением календаря», – отметила Светлана Григорьевна.
В ближайшие дни на территории региона осадки не прогнозируются, поскольку мы находимся в зоне влияния антициклона. Но, начиная со среды, к Саратовской области приблизится атмосферный фронт, который начнет влиять на погодные условия. В связи с этим возникнут облачность и осадки преимущественно в виде дождя, но местами возможны вкрапления мокрого снега. Основное расположение осадков – это Правобережье, а также районы, прилегающие к Волге. Дожди будут наблюдаться с перерывами: они пройдут днем 26 марта, ночью и утром 27 марта, а 28 марта могут возникнуть в северо-западных районах области.
Облачность будет препятствовать выхолаживанию в ночные часы. В связи с этим ближайшей ночью прогнозируют от -3 до -8 градусов, а в дальнейшие – от -1 до +4. Но в самых восточных районах (Перелюбский и Озинский), может наблюдаться до -5 градусов. В дневное время показатели будут варьироваться от +10 до +15 в Левобережье, а в Правобережье – от +4 до +9 градусов.
Ветер будет меняться от юго-западного к юго-восточному, средняя скорость – 4-9 м/с, в дневные часы порывы до 14-15 м/с.
- 1 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 2 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 3 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 4 В Саратове чиновники-контролеры выдавали 400 предостережений по провалам и просадкам на дорогах
- 5 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»








