23 декабря 13:35 в Саратове -2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области не увековечили память более 100 Героев СССР

Это сегодня сообщил в ходе заседания по делам ветеранов депутат областной думы, Герой России Александр Янклович

11:46, 24 октября 2024

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области увековечена память далеко не всех Героев Советского Союза. Это сегодня, 24 октября, сообщил в ходе заседания по делам ветеранов депутат областной думы, Герой России Александр Янклович.

По словам Янкловича, три уроженца области являются дважды Героями Советского Союза. На сегодня не увековечена память одного из них – Афанасия Шилина. Из 295 Героев СССР увековечена память 184. Из 38 кавалеров ордена Славы трех степеней увековечена память 14.

Комитетом будут направлены письма в уполномоченные органы с рекомендацией рассмотреть возможность увековечить имена остальных павших защитников Отечества.

Депутат отметил, что больше 100 героев проживали в Саратове, а еще 103 – в Вольском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

патриотизм, александр янклович

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

В Саратовской области на 2026 год запланировано строительство объездных дорог

Популярное
наверх