В Саратовской области не ожидается опасного паводка
11:38, 16 марта 2021
В Саратовской области пока не ожидается опасного повышения паводковых вод. Об этом стало известно сегодня, 16 марта, на брифинге, посвященном подготовке региона к паводку а ГТРК «Саратов».
Заместитель начальника саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Дмитрий Савин привел данные, из которых следует, что пока в регионе не ожидается опасного затопления населенных пунктов.
Сейчас в Саратовской области высота снежного покрова составляет 26 см – это 96% от нормы. В нем содержится 82 мл воды (98% от нормы). Промерзание земли на глубине 55 см при норме в 86 см.
«Как мы видим, показатели близки к норме. Был составлен прогноз максимального уровня подъема воды в половодье. По данным прогнозам подъем воды прогнозируется ниже нормы», - отметил Савин.
По его словам, даже при приближении воды к высшим прогнозным границам, ее уровень не превысит опасный. Однако ситуация может усугубиться при резком потеплении. Тогда специалисты пересмотрят свои прогнозы. Пока что происходит плавный вход региона в весенний период, до конца марта ожидается зимний характер погоды. Ближайшие осадки ожидаются 17-18 марта, но они не должны быть обильными.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








