В Саратовской области нашли более 50 адресов с неправильным начислением за тепло
15:35, 2 июня 2025
В Саратовской области материалы по нарушениям, связанным с начислением оплаты за отопление, будут направлены в прокуратуру. Как отметил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин, факты некорректного начисления зафиксированы более чем по 50 адресам.
По словам главы региона, специалисты государственной жилищной инспекции проанализировали каждое обращение. По указанным случаям произведут перерасчет, который отразится в квитанциях за май.
Напомним, отопительный сезон в этом году закончился раньше, чем обычно, и продлился всего три дня. Однако, несмотря на это, многие жители региона жаловались на некорректное начисление платы за тепло. Больше всего негодовали жители крупных городов – Саратова и Энгельса. В адрес государственной жилищной инспекции поступило свыше 2500 обращений с 1300 адресов.
Кроме того, на неудовлетворительную работу компании «Т Плюс» обращала внимание и региональная Общественная палата. Общественники указывали на то, что «Т Плюс» создала систему, при которой потребителю практически невозможно добиться перерасчета. При этом ранее компания пользовалась услугами саратовского расчетного центра и подобных проблем у населения не возникало. Но после того как «Т Плюс» начал проводить расчеты с абонентами через свою иногороднюю дочернюю компанию начались массовые жалобы.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 4 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 4 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








