30 апреля 22:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области начали капитальный ремонт одной из самых «убитых» трасс

Участок автодороги «Озинки – Перелюб» на данный момент в таком состоянии, что автомобилисты временно прекратили по нему движение

15:39, 7 апреля 2023

Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской област

В Саратовской области начали капитальный ремонт одной из трасс региона, которую сильно «убили» грузовые машины. Об этом сообщили сегодня в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Как рассказали чиновники, участок автодороги «Озинки – Перелюб» (около 9 км) на данный момент в таком состоянии, что автомобилисты временно прекратили по нему движение. Это расстояние водители преодолевают по полевой дороге, параллельной основной.

Всего по инициированному президентом РФ Владимиром Путиным национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2023 году отремонтируют порядка 42 км данной трассы. В 2022-м в нормативное состояние привели около 15 км дороги. Первый участок в Озинском районе (он начинается от федеральной трассы А-298 «Автодорога Р-208 «Тамбов – Пенза» – Саратов – Пристанное – Ершов – Озинки – граница с республикой Казахстан») – самый разбитый. В ненормативное состояние его привели большегрузы, которые ездят на ближайший карьер за песком и щебнем. Жители неоднократно обращались с просьбой отремонтировать дорогу.

Простого ремонта на этом участке дороги недостаточно, поэтому проведут капитальный. При таком ремонте возможно устройство системы водоотведения, усиление дорожного слоя, если его прочность не соответствует нагрузкам транспорта. Таким образом, параметры отремонтированной капитально дороги доводятся до значений, которые установлены для той или иной категории участка.

На участке дороги «Озинки – Перелюб» выполнены уже подготовительные работы. Сейчас начались работы по разборке существующих сооружений. На сегодняшний день запланировано снятие растительного слоя с обочин и откосов насыпи. Подрядчик – ООО «Автобан».

Срок окончания работ согласно контракту – 15 сентября 2023 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дороги, ремонт дорог, благоустройство

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх