В Саратовской области на выходные прогнозируют жару до +35 градусов, местами грозы
15:17, 12 августа 2022
На территории Саратовской области выходные будут жаркими с редкими дождями. Прогнозом на последние дни недели с «Четвертой Властью» поделилась замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
По словам синоптика, в регионе «сохраняется циклональный характер погоды». Это означает, что на территории области будет наблюдаться переменная облачность без осадков. Исключения касаются западных районов, граничащих с Воронежской и Тамбовской областями. Там возможно создание условий для гроз с дождями.
Днем на территории региона прогнозируется от +27 до +32 градусов (на юге - до +35). Ночью температура составит от +15 до +20 градусов (на севере – от +11 до +13).
Жителей Саратова ожидает жаркая погода - до +32 градусов. Ночью же прогнозируется от +16 до +18 градусов. Шторм, который обрушился на областной центр вчера, в выходные не грозит.
Температура в Волге достигла 25,2 градусов.
Из-за выпавших вчера осадков в некоторых районах области уровень пожарной опасности снизился до второго класса. Однако на большей части территории региона он уже достиг четвертого и пятого классов опасности.
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 5 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15







