10 июня 13:27 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области на ремонт памятников культуры направят 50 млн рублей

В этом году стартует региональная программа

17:29, 17 марта 2021

Фото: instagram.com/volodin.saratov

В Саратовской области стартует региональная программа ремонта памятников культуры. На ближайшем заседании областной думы на эти цели для министерства культуры должны выделить 50 млн рублей. Об этом сообщается в телеграм-канале «Пул №64».

Про планы по восстановлению памятников губернатор Валерий Радаев заявил на совещании, посвященном ремонту музея К.А. Федина. Он отметил, что капитальный ремонт в учреждении не проводили более 20 лет, но документация для него уже подготовлена, сейчас проходит экспертиза проекта.

Также глава региона провел совещание по поводу ремонта Саратовского областного музея краеведения.

Напомним, в регионе при участии председателя Госдумы Вячеслава Володина восстанавливаются исторические дома.  В рамках благотворительного проекта спикера в Саратове ремонтируют дом вице-губернатора Василия Александровского.  Здание планируется использовать как художественную школу для одаренных детей. Также Володин призывал местные власти сохранить исторический облик регионального центра.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

В Саратовской области продажу вейпов планируют запретить в 2027 году

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Популярное
наверх