В Саратовской области на расширение площади высадки лесов направят 20 млн
14:30, 24 февраля 2026
В Саратовской области в рамках подготовки к весенней высадке лесов дополнительно направят на эти цели 20 млн рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Роман Бусаргин.
В этом году план по весенней высадке лесов составляет 4 тысячи гектаров. На эти цели хотят дополнительно направить 20 млн рублей, с такими поправками в бюджет намерены выйти на ближайшем заседании областной думы. Помимо этого, еще на 13 млн рублей планируют приобрести оборудование для лесных хозяйств в районах.
«За последние годы благодаря различным решениям удалось значительно увеличить площади новых лесов», – заявил Бусаргин.
По его словам, также заложены средства на перевод неиспользуемых сельхозземель под территории лесов и корректировку проектно-сметной документации для продолжения работ по расчистке реки Хопер в Балашовском районе.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами небольшой снег
- 2 Скончался бывший главврач ожогового центра и экс-депутат Николай Островский
- 3 Глава Базарно-Карабулакского района Артем Курочкин переходит на работу в Саратов
- 4 И.п. главы Саратова станет руководитель Ленинского района Игорь Молчанов
- 5 Михаил Исаев займет должность вице-губернатора Саратовской области
- 1 За ночь над Саратовской областью уничтожили 14 украинских беспилотников
- 2 Уроженцу Саратовской области присвоили звание Героя России
- 3 В Федоровском районе в ДТП с большегрузом погиб водитель «Ауди»
- 4 Истязали и били. В Пугачеве после гибели девочки из-за кипятка завели пять дел
- 5 Около тысячи саратовских семей прошли исследования для ЭКО








