В Саратовской области молодые мамы за второго ребенка получат по 8 тысяч в месяц
11:51, 24 июля 2024
В Саратовской области молодые мамы получат дополнительную социальную поддержку при рождении второго ребенка, а льготники смогут ездить по транспортным картам в автобусах пригородного сообщения. Соответствующие законы сегодня приняли депутаты в ходе заседания областной думы.
Так, с 1 января 2025 года для женщин, родивших до достижения возраста 25 лет второго ребенка, вводится дополнительная мера социальной поддержки в виде ежемесячного пособия в размере 8 000 рублей. Она полагается жительницам области независимо от материального положения их семьи до достижения вторым ребенком 3-летнего возраста.
Изменения вносятся в закон «Об образовании в Саратовской области». Отдельные категории обучающихся имеют право на проезд по транспортной карте только в городском электротранспорте и автобусах городских маршрутов. При поездках в автобусах пригородного сообщения пользоваться транспортной картой сейчас нельзя (даже в черте города). Так, школьники ездят на маршруте №109 (Саратов – Энгельс) без льгот. В связи с этим вводится проезд по транспортной карте для всех категорий льготников и на таких маршрутах. На 1 месяц полагается 50 поездок.
Для семей участников специальной военной операции также вводятся возможность бесплатно получать физкультурно-оздоровительные услуги в областных государственных организациях. Кроме того, при наличии свободных мест посещение спортивных соревнований и других мероприятий в этих организациях тоже будет бесплатным.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 3 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








