21 июня 06:48 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области куриные яйца подорожали еще на 6,83%

Десяток в среднем можно купить за 115 рублей

10:04, 21 декабря 2023

Фото: unsplash

В Саратовской области продолжается рост цен на куриное яйцо. Такие данные опубликовал территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области.

По официальным данным, десяток куриных яиц в среднем можно купить по 115,37 рубля. Продукт подорожал на 6,83%. На прошлой неделе цена была 108 рублей за десяток.

Помимо этого, на 10,5% подорожали огурцы (173 рублей/кг), на 8% - картофель (25,5 рубля/кг), на 4% - морковь (32,8 рубля/кг).

Напомним, что президент Владимир Путин в ходе прямой линии назвал причины подорожания продукта. По его словам, с повышением спроса объемы производства нарастили недостаточно, а также вовремя не открыли импорт в достаточном количестве. Все это глава страны назвал «сбоем в работе Правительства». Ситуацию с удорожанием планируют исправить поставками из Турции и Азербайджана

При этом в Саратовской области прокуратура объявила предостережение от картельного сговора для недопущения роста цен на яйца.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

статистика, экономика

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх