В Саратовской области ковид за неделю обнаружили у трех беременных женщин
14:21, 29 августа 2024
В Саратовской области за последнюю неделю у трех беременных женщин подтвердили новую коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил во время брифинга заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер.
По состоянию на сегодняшний день, 29 августа, в области выявили в общей сложности 5 115 случаев заболевания у пациенток акушерско-гинекологического профиля. Из них 4 516 беременных женщин (у 4 345 женщин срок - более 22 недель).
Всего с начала эпидемии госпитализация потребовалась 1 712 беременным женщинам. В настоящее время в госпитализации находится только одна, еще две наблюдаются на дому.
Также за последнюю неделю зафиксировано 11 новых случаев заболевания среди детей и 1 новый случай за последние сутки.
Напомним, что в регионе наблюдается рост заболеваемости коронавирусом, за неделю произошел рост на 28% (выявлено 323 случая), а за месяц – в два раза.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 3 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»











