В Саратовской области жители стали тяжелее переносить ОРВИ
16:42, 14 мая 2026
В Саратовской области ОРВИ у жителей начало протекать в более тяжелой форме. Об этом сегодня, 14 мая, в ходе брифинга рассказал замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер.
По его словам, на данный момент заболевание ОРВИ протекает в более тяжелой форме, чем ранее. У пациентов длительное время держится температура выше 37 градусов, и в таких случаях требуется госпитализация. Сейчас в больницах находится 281 человек.
За последнюю неделю в регионе зарегистрировано 9 549 случаев ОРВИ, что на 442 случая меньше, чем на предыдущей неделе. Заболеваемость превышает эпидемический порог на 5,91%. В возрастных группах до 14 лет показатель ниже на 25,34%. В группе 15 лет и старше превышение порога составляет 55,25%.
Среди заболевших коронавирусом выявлено 40 случаев, что на три случая меньше, чем на предыдущей неделе. В настоящее время в больнице находится 2 ребенка с подтвержденным коронавирусом.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







