5 ноября 01:18 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области жены военнослужащих могут перенести отпуск

Они могут требовать переноса своего отдыха, если он совпадает с отпуском супруга

15:38, 15 марта 2023

Фото: Министерство труда Саратовской области

В Саратовской области, как и в других регионах, супруги военнослужащих могут перенести даты своего отпуска. Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Напомним, что президент России Владимир Путин поручил установить двухнедельный отпуск каждые полгода для мобилизованных и добровольцев специальной военной операции на Украине.

Так, в соответствии со статьей 123 Трудового Кодекса РФ и статьей 11 Федерального Закона (о статусе военнослужащих) жены военных имеют законную возможность требовать переноса своего отдыха, если он совпадает со временем отпуска супруга. Мера принята для того, чтобы военнослужащие во время отпуска провели время со своими семьями и родными.

«Необходимо, чтобы предприятия и организации области во взаимодействии с профсоюзами включили данную норму в коллективные договоры, чтобы жены мобилизованных могли уйти в отпуск вне графика и провести его со своим близким человеком», - отметили в министерстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

спецоперация на украине, жены военных, военная служба, отпуск

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх