18 мая 06:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области исполнено почти 40% договоров на догазификацию

В настоящее время заключено 2390 договоров

09:36, 6 апреля 2022

Фото: ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

Жители Саратовской области подали свыше 4,2 тыс. заявок на догазификацию, из них принято – 2 624, отклонено по причине несоответствия критериям догазификации – 1 653. В настоящее время заключено 2390 договоров, из них 900 исполнено до границ участков. Более 650 домовладений подключены к сетям газоснабжения.

Всего в план-график догазификации в Саратовской области входят более 5 тысяч домовладений в 374 населенных пунктах.

В рамках догазификации газопровод бесплатно подводится к границам земельного участка в ранее газифицированных населенных пунктах. Воспользоваться условиями догазификации могут граждане, у которых имеется зарегистрированное право собственности на индивидуальный жилой дом и земельный участок.

Для подключения в рамках догазификации необходимо подать заявку. Сделать это можно на портале Единого оператора газификации – connectgas.ru, Госуслуг, на официальных сайтах «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз», а также во всех филиалах и участках газовых компаний.

В области действуют региональные меры социальной поддержки, в рамках которых льготным категориям граждан предоставляются выплаты в размере 50 тысяч рублей на возмещение фактических затрат на догазификацию. Также жители могут использовать на газификацию дома региональный материнский капитал.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ООО «Газпром газораспределение Саратовская область»

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

«Капсула времени», ретро-путешествия и концерты: в Саратове пройдет Ночь музеев

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

В Саратовской области ожидают период 30-градусной жары и кратковременных дождей

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Улицу Топольчанскую в Саратове переименуют в Тобольского и Симонова

Популярное
наверх