В Саратовской области две школы закрыты на карантин из-за ОРВИ
17:43, 16 октября 2025
В Саратовской области две школы закрыли на карантин из-за заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом. Об этом сообщили сегодня на брифинге в министерстве здравоохранения региона.
Из-за заболеваемости ОРВИ уроки временно приостановили в школе в Саратове и в Балашовском районе. Помимо этого, частично приостановлены занятия в 31 классе в 13 образовательных учреждениях. В детских садах закрыты 16 групп в пяти детских садах в некоторых районах. В их число попали Новобурасский и Петровский районы, Саратов, а также поселок Светлый.
Напомним, что в Саратове на карантин закрыли оба корпуса лицея «Солярис». Поводом для этого стало одномоментное превышение эпидпорога по заболеваемости.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы








