20 апреля 06:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области до конца года расселят более 200 многоквартирных домов

Больше всего зданий необходимо расселить в Саратове - 70

09:30, 20 февраля 2023

Фото: Пул Z 64

Районы Саратовской области смогут получить дополнительные средства на расселение из аварийного жилья при успешной реализации программы в 2023 году. Об этом сообщил губернатор региона Роман Бусаргин в ходе проведенного совещания с главами муниципалитетов области.

К настоящему моменту до конца года нужно расселить 202 дома и предоставить квартиры 7 тысячам человек. Больше всего зданий необходимо расселить в Саратове (70 домов). Тут до конца года планируется построить 6 многоквартирных домов на 1462 квартиры, под которые уже определены земельные участки и проводятся конкурсные процедуры. Контроль за реализацией программы возложили на плечи зампреда правительства региона Павла Мигачева. Напомним, что из бюджета города на переселение граждан из аварийного жилья выделят 3 млрд 18,7 млн рублей.

В Энгельсе расселить нужно 474 квартиры, а в Балакове – 175. Большая часть контрактов на приобретение жилья у застройщиков уже заключена. Региональное министерство строительство получило задачу следить за ситуацией в Балашовском, Вольском (нужно построить 1 дом), Ершовском (4 дома) и Советском районах (3).

Выкуп квартир в ряде случаев уже завершен в Красноармейске, Красном Куте, Марксе, Новоузенске, Петровске, Пугачеве и Ровном, где небольшой объем расселяемого жилья. Как отметил губернатор, эти муниципалитеты в первую очередь смогут получить деньги на следующий этап расселения, если региону выделят дополнительные средства.

«Все районы должны в 2023 году эту программу завершить. До конца года – достроить все дома, предоставить все квартиры. Только в этом случае мы сможем рассчитывать на дополнительные средства, чтобы переселить как можно больше людей из аварийного жилья», - сказал Роман Бусаргин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

роман бусаргин, совещание, поручение, расселение, аварийные дома

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх